MENU
Главная » 2014 » Январь » 27 » Volvo Trucks получила шведскую премию за систему Dynamic Steering
21:59
Volvo Trucks получила шведскую премию за систему Dynamic Steering
 Компания Volvo Trucks была в очередной раз отмечена наградой за инновационные разработки. На этот раз шведский автопроизводитель был отмечен премией Шведского института по контролю над качеством в категории «Качественная инновация-2013». Награды была удостоена система Volvo Dynamic Steering, благодаря которой не так давно Жан-Клод Ван Дамм совершил свой эпический шпагат на грузовиках.

Система Volvo Dynamic Steering почти полностью гасит вибрации рулевого колеса, что значительно облегчает процесс вождения. С инновационной разработкой водителю не приходится постоянно корректировать положение автомобиля на дороге, поэтому он меньше устает и реже попадает в аварии. Особенностью системы является то, что даже при движении грузовика задним ходом можно управлять им с высочайшей точностью. Это достигается за счет автоматического подруливания в случае небольшого отклонения от курса.

Директор по качеству компании Volvo Trucks Хайдер Вокил заметил, что получение награды компания воспринимает как доказательство ее долгосрочных целей в плане обеспечения безопасности дорожного движения и оптимизаций условий вождения. Получение премии представители Volvo считают дополнительным стимулом для дальнейшего совершенствования своих технологий

Просмотров: 373 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Volvo Trucks получила шведскую прем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх