MENU
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Allison Transmission: преимущества АКП для городских автобусов на природном газе представлены на транспортном форуме
13:31
Allison Transmission: преимущества АКП для городских автобусов на природном газе представлены на транспортном форуме
МОСКВА. Allison Transmission и ее официальный дистрибьютор ООО «НДГС» представили передовые решения, используемые в трансмиссиях для городских автобусов на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта, который проходил в Санкт-Петербурге 27–29 мая. Форум, претендующий на статус базовой платформы в сфере общественного транспорта, объединяет представителей власти, компании, выполняющие пассажирские перевозки, и отраслевых экспертов для продуктивного диалога и внедрения инновационных решений.

Растущий глобальный интерес к автобусам, работающим на сжатом природном газе и оборудованным доступными, экологичными, эффективными и бесшумными силовыми установками, побудил организаторов форума провести круглый стол на тему использования природного газа в качестве топлива для городских автобусов. Обсуждение этой темы сопровождалось оживленными дебатами о существующих проблемах и возможностях их решения, в том числе с помощью передовых технологий.

«Гидротрансформатор в АКП Allison, работающей в паре с двигателем на сжатом газе, увеличивает крутящий момент двигателя, что значительно облегчает трогание с места. Тормоз-замедлитель обеспечивает дополнительное плавное торможение, повышая общую тормозную эффективность транспортного средства и уменьшая износ тормозной системы», — сказал Манлио Альваро (Manlio Alvaro), директор по маркетингу компании Allison на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки.

Специалисты Allison рассказывали о технических особенностях на примере трансмиссии T280R в разрезе, представленной на стенде, делились информацией о преимуществах, которые обеспечивает продукция Allison для техники, работающей на сжатом природном газе. Одним из преимуществ, представленных на Форуме, стал FuelSense® — топливосберегающий пакет опций, который позволяет сократить расход топлива до 20 %. Применение FuelSense® в силовых агрегатах, работающих на альтернативном топливе, создает возможность для уменьшения выброса вредных веществ и существенного снижения расходов. При этом сохраняются все преимущества, получаемые транспортными парками от эксплуатации техники с АКП Allison.

На открытой экспозиции гостям Форума был продемонстрирован ряд автобусов, оборудованных коробкой передач Allison, в том числе МАЗ 203, работающий на природном газе, и МАЗ 206.

«Коробки передач Allison заметно повышают производительность и эффективность городских автобусов — вот почему в 21 из 25 крупнейших городов мира работают городские автобусы с нашими коробками. Многие городские автобусы с коробками передач Allison оснащены двигателями, работающими на альтернативном топливе», — отметил Альваро.
Просмотров: 1393 | Добавил: MSA4689 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх