MENU
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Volkswagen может увеличить свою долю в Scania
21:40
Volkswagen может увеличить свою долю в Scania
Автопроизводитель Volkswagen может выкупить акции на сумму четырех миллиардов евро с целью увеличить свою долю в компании Scania. Окончательное решение об этом немецкий автоконцерн еще не принял. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

На сегодняшний день автоконцерну принадлежит порядка 90% голосующих акций шведской компании Scania и 63% уставного капитала. В случае увеличения доли в Scania Volkswagen сможет сделать более эффективным свое сотрудничество с MAN. Как известно, Volkswagen является одним из самых крупных акционеров компании MAN.

Автоконцерн Volkswagen, в который входит более трехсот компаний, является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. Он владеет не только одноименной маркой, означающей «народный автомобиль», но и такими брендами, как Skoda, Audi, Seat. Подразделениями концерна являются многие известные производители, работающие над люксовыми автомобилями. Это в первую очередь Lamborghini, Bentley и Bugatti. Среди грузовиков это MAN AG, Scania AB и подразделение Volkswagen Commercial Vehicles, выпускающее коммерческие автомобили.
Просмотров: 423 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Volkswagen может увеличить свою дол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх