MENU
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Страховые тарифы поднимут?
21:17
Страховые тарифы поднимут?


С требованиями повышения тарифов ОСАГО выступает Российский союз автостраховщиков.

В организации полагают, что пересмотр тарифов требуется после разъяснения Верховного суда на тему решения споров между страховщиками и автовладельцами. Страховым компаниям придется в обязательном порядке оплачивать эвакуацию автомобиля, его хранение и восстановление дорожных знаков. Помимо этого, автовладельцы имеют право требовать компенсации за утрату товарной стоимости машины после аварии. Расчет выплат страховщики смогут осуществлять, руководствуясь лишь единой методикой определения размера расходов, утвержденной Центробанком в прошлом году.

Страховщики считают важным соблюдение равновесия и устойчивости самой экономической модели ОСАГО и считают необходимым оперативный анализ влияния решений ВС РФ на бизнес и убыточность в ОСАГО, с последующим учетом указанных составляющих в процессе корректировки тарифов.

В середине прошлой осени Центробанк уже публиковал документ, изменявший тарифные коридоры по ОСАГО, тогда получили возможность повысить ставки до 30%. Однако этим дело не кончилось. Ближе к концу года страховщики обратились в Центробанк с письмом. В нем они излагают свое мнение, согласно которому базовую цену на полисы следует поднять еще на 28%.

Просмотров: 420 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх