MENU
Главная » 2014 » Январь » 30 » Первый вахтовый автобус Scania для российского рынка
21:40
Первый вахтовый автобус Scania для российского рынка
Шведский автопроизводитель Scania изготовил первый вахтовый автобус, предназначенный для российских заказчиков. Машина создавалась по заказу промышленной компании «ТЭПК» для транспортировки рабочих в условиях угольного разреза. «ТЭПК» занимается строительством железных дорог, освоением угольных месторождений и многими другими крупными проектами в Республике Тыва, Красноярском крае и ДФО.

В разработке автобуса на шасси G400 CB6X6EHZ также принимала участие компания «РусКомтранс». Машина имеет двигатель мощностью 400 лошадиных сил с задним воздухозаборником. Мотор работает в паре с механической коробкой передач GR905 с двумя понижающими и двумя передачами заднего хода.

Автобус рассчитан на тридцать посадочных мест и может эксплуатироваться в местах с суровым климатом, поскольку толстые 9-сантиметровые сэндвич-панели обеспечивают хорошую защиту от тепловых потерь. Кроме того, производитель снабдил автобус тремя мощными отопителями Webasto, которые являются одними из самых надежных отопителей для коммерческих автомобилей. Пассажиры смогут разместить свои сумки на багажных полках автобуса, а также воспользоваться столиками. В салоне предусмотрена светодиодная подсветка.
Просмотров: 652 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Первый вахтовый автобус Scania для | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх