MENU
Главная » 2014 » Январь » 30 » Обновлённые полноприводные грузовики Mercedes-Benz Sprinter в России.
21:20
Обновлённые полноприводные грузовики Mercedes-Benz Sprinter в России.
В середине осени 2013 года начались поставки обновлённых полноприводных Mercedes-Benz Sprinter в Россию. Востребованность такого варианта для наших условий никто оспаривать не будет. Подключаемый полный привод отнесён к разряду опций. Отвечает за «вседорожность» электронная система управления тяговым усилием 4ETS интегрированная в серийную систему Adaptive ESP. Принцип работы стандартен для многих нынешних кроссоверов. В случае проскальзывания ведущих колес 4ETS притормаживает их и одновременно увеличивает тяговый момент на остальных колёсах. Кроме того, на заказ предлагаются варианты с понижающей передачей.

Модификации 4х4 доступны для фургонов LH1 и LH2 с колёсной базой 3665 мм и LH2 с колёсной базой 4325 мм. Из двигателей полноприводные версии комплектуются 4-цилиндровыми моторами мощностью 129 и 163 л.с. или 6-цилиндровой 190-сильной установкой. Следует также помнить, что установка полного привода увеличивает снаряжённую массу на 170 кг и соответственно на столько же снижает грузоподъёмность.

Полный привод увеличивает стоимость машины на 538 467 руб., а наличие пониженной передачи ещё на 39 000 руб. Это от 27 до 33% удорожания в зависимости от комплектации (колёсная база, высота крыши, мощность двигателя), а значит, с большой долей вероятности Mercedes-Benz 4х4 Sprinter так и останется узкоспециализированной машиной для МЧС, ФСБ и т. п.
Просмотров: 488 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Обновлённые полноприводные грузовик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх