MENU
Главная » 2014 » Январь » 31 » Международный конкурс экономичного вождения грузовиков
20:53
Международный конкурс экономичного вождения грузовиков
В марте этого года стартуют национальные этапы конкурса экономичного вождения Optifuel Challenge 2014, организованного компанией Renault Trucks. В России отборочные туры начнутся в апреле, в июле состоится национальный финал конкурса, победитель которого примет участие в заключительном состязании в ноябре.
Локальные отборочные туры пройдут в 19 странах, лучшие мастера вождения примут участие в грандиозном финале конкурса в ноябре. Водители со всей Европы будут соревноваться за рулем грузовиков Renault Trucks серии T.

В России отборочные туры пройдут в три этапа:
14 - 25 апреля – Вольво Груп Трак Центр Москва-Юг, Домодедово, Московская область
12-23 мая – СТО «Полярная звезда», Солнечногорск, Московская область
9-19 июня – СТО «Навля Трак Центр», Брянск, Брянская область

Водители с лучшими показателями встретятся на российском финале в начале июля. Соревнование будет проходить на специализированной трассе Дмитровского автополигона НАМИ. 
Победитель национального конкурса отправится на международный финал во Францию в числе 33 лучших водителей Европы.
Международный конкурс экономичного вождения грузовиков
Основная задача конкурса – прохождение трассы на тягаче Renault Trucks серии T с минимальным расходом топлива. Optifuel Challenge является стремлением Renault Trucks показать транспортным организациям как, используя инструменты рационального вождения и потребления топлива, максимально эффективно и рентабельно управлять грузовым автопарком.

Отборочные этапы соревнования пройдут по заранее выбранным и подготовленным трассам. По завершению прохождения необходимого участка дороги, специалисты Renault Trucks оценят качество вождения, проанализировав различные показатели, в числе которых скорость и расход топлива, используя систему мер Optifuel Infomax, а так же специализированное программное обеспечение, разработанное Renault Trucks, Optifleet – эффективное средство управления грузовым автопарком, позволяющее поддерживать связь и выполнять обмен данными между автомобилем и его эксплуатационной базой в реальном времени.

В рамках конкурса Optifuel Challenge 2014 пройдет демонстрация сервисов и программных решений Renault Trucks Optifuel Solutions, разработанных с целью помочь клиентам снизить расход топлива: Optifuel Programme, включающая в себя курсы экономичного вождения Optifuel Training, а также программный пакет для анализа режимов работы грузовиков и расхода топлива Optifuel Infomax. Благодаря использованию Optifuel Programme возможно достижение экономии топлива до 15%.
Подробная информация о начале регистрации в России и правилах конкурса появится в начале марта 2014.
Просмотров: 449 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Международный конкурс экономичного | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх