MENU
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ГИБДД запустила в тестовом режиме сервис по истории автомобилей
21:43
ГИБДД запустила в тестовом режиме сервис по истории автомобилей

На сайте ГИБДД провели опрос о том, какие сервисы нужны автовладельцам в первую очередь. Из восьми с лишним тысяч опрошенных 76% ответили, что они хотели бы пользоваться сервисом, который может выдать историю автомобиля. Именно над таким ресурсом в настоящее время и трудятся специалисты. Он уже запущен на сайте Госавтоинспецкии и пока работает в тестовом режиме. Сервис проверяет наличие ограничений на регистрационные действия с автомобилем.

По идентификационному номеру (VIN) автомобиля или по номеру шасси, кузова можно узнать различные подробности об автомобиле. Например, не заложен ли он, не числится ли в угоне, нет ли у него «двойника». Аналогичный сервис пользуется большим успехом у американских водителей. Там в систему стекаются все действия, которые когда-либо осуществлялись с автомобилем: даты прохождения техосмотров, посещение сервисов с указанием причины обращения и все аварии с детальным описанием повреждений.

Сотрудники ГИБДД полагают, что подобный ресурс окажется весьма востребованным как гражданами, так и компаниями, осуществляющими торговлю автомобилями.

Для удобства автовладельцев функционируют и постоянно совершенствуются и другие сервисы. В настоящее время через сайт Госавтоинспекции можно выявить наличие неоплаченных штрафов, предоставить документы, свидетельствующие об оплате штрафов, или обратиться в интересующее подразделение по конкретному вопросу. За прошлый год через сервис в различные подразделения от граждан поступило более трехсот тысяч обращений.
Просмотров: 421 | Добавил: news_of_trucks | Теги: ГИБДД запустила в тестовом режиме с | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх