MENU
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Выпил – прощайся с правами
20:19
Выпил – прощайся с правами
Ужесточение наказаний для нетрезвых автомобилистов одобрено правительством. Правительство поддержало думский законопроект, предлагающий ужесточить уголовную и административную ответственность за преступления и правонарушения, совершённые нетрезвыми водителями. Ключевое отличие от прочих законопроектов, обсуждаемых в Госдуме – дифференцированная система наказания для водителей в зависимости от количества обнаруженных у нарушителя промилле. Сенаторы выступили с предложением оставлять нетрезвых автомобилистов без водительских прав на срок от 7 до 10 лет, а в случае повторного нарушения – до 15 лет.

 ДТП со смертельным исходом должно обернуться для водителя тюремным заключением на 7 лет. Впрочем, по законопроекту есть замечания, главное из которых касается того, что в законодательстве отсутствует понятие «предельно допустимая норма содержания алкоголя в организме». При отсутствии данного понятия нельзя претворить в реальность основную идею законопроекта – дифференцировать ответственность в зависимости от степени опьянения. Несмотря на сказанное выше, правительство признает необходимость и значимость этого законопроекта и рекомендует его к рассмотрению.

 На сайте правительства указывается, что «правительство Российской Федерации согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть данный законопроект с учётом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесённых в Государственную Думу».
Просмотров: 437 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Выпил – прощайся с правами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх