MENU
Главная » 2014 » Март » 17 » Все дороги Подмосковья станут для фур платными
22:00
Все дороги Подмосковья станут для фур платными
Ранее был принят закон, который уже с 1 ноября этого года обяжет всех водителей грузовиков массой более 12-ти тонн оплачивать проезд по дорогам федерального значения. Однако теперь собираются взимать плату за проезд фур по любым дорогам Московской области. Причиной принятия такого решения стало опасение, что с введением оплаты пробки начнут образовываться на трассах местного значения.

Как указано в пояснительной записке нового законопроекта Мособлдумы, водители тоннажных автомобилей прибегнут к альтернативным дорогам, что увеличит нагрузку на дороги местного, межмуниципального или регионального значения. Как заметил председатель совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов А.Котов, грузовики фактически «растоптали» местные дороги, когда для них закрыли МКАД в дневное время. Поэтому водителей обяжут оплачивать проезд по любым дорогам, причем размер оплаты будут устанавливать власти соответствующего уровня, а средства будут поступать в соответствующие бюджеты.

В конце прошлого года также был разработан документ по поводу ограничения движения фур по дорогам регионального и местного значения Подмосковья в дневное время. Однако до сих пор проект не одобрен.

Вместе с тем представители профсоюза не исключают, что введение платного проезда по всем дорогам области приведет к забастовке перевозчиков, поскольку для некоторых видов товаров наценка может оказаться слишком высокой. Котов пояснил, что если члены профсоюза выступят с предложением перекрыть трассы, то профсоюз готов это сделать.
Просмотров: 462 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Все дороги Подмосковья станут для ф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх