MENU
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Volvo сократит треть персонала на российском заводе.
22:19
Volvo сократит треть персонала на российском заводе.

Компания Volvo Trucks сократит 30% персонала своего российского завода в Калуге. Кроме того, с 11 февраля на неопределенный срок завод приостановит свою работу.

«В связи с неблагоприятной рыночной ситуацией и продолжительным снижением спроса на коммерческую технику руководством Volvo Group было принято решение о временной приостановке производства на заводе грузовых автомобилей компании в Калуге, - сообщили агентству ТАСС в пресс-службе компании. - В связи с этим же компания вынуждена пойти на сокращение около 30% персонала своего калужского предприятия из числа офисных сотрудников и работников производственных линий».

Все сокращаемые сотрудники получат компенсацию в соответствии с Трудовым кодексом России, оставшийся персонал будет останется в штате завода и будет получать оклады. Около трети из сохраняющегося персонала на время остановки завода будет задействована в различных рабочих процессах.

Любопытно, что в прошлом году Volvo Trucks расширило производство на своем калужском заводе открыв цех по сборке кабин для грузовиков. Проектная мощность цеха составляет 15 тысяч кабин в год, из которых две трети пойдут на грузовики Volvo, а остальными будут комплектовать грузовики Renault. Инвестировав в этот проект около 90 млн. евро, концерн Volvo Group довел общий уровень вложений в калужский комплекс заводов до 250 млн. евро.

Просмотров: 408 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх