MENU
Главная » 2014 » Март » 4 » Военный КАМАЗ под контролем ГЛОНАСС
21:35
Военный КАМАЗ под контролем ГЛОНАСС
В Волгоградской области прошли первые учения водителей военных автомобилей КАМАЗ, оснащённых новейшей системой спутниковой связи ГЛОНАСС.
100 военнослужащих подразделений тылового обеспечения и подвоза материальных средств Южного военного округа на 40 машинах КАМАЗ-65117 выполняли маневрирование на трассе, по пересечённой местности и по бездорожью, движение в смешанной колонне, вождение в экстремальных условиях. Особое внимание было уделено правилам перевозок и обращения с опасными грузами, в том числе при возникновении внештатных ситуаций. 

Также в ходе совершения марша военнослужащие отрабатывали вопросы по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и действий в случае угрозы с воздуха. По маршруту движения было предусмотрено прохождение сложных участков местности, преодоление оврагов и рвов глубиной до двух метров.

Использование системы навигации позволяет рассчитать скорость, время прибытия, осуществить привязку к цифровым картам в любое время суток вне зависимости от метеорологических условий. Система отслеживает и анализирует передвижение автомобильной колонны, отклонение от маршрута, при этом модуль может транслировать данные на экране диспетчера или записывать в память данные, которые будут расшифрованы по прибытии автомобиля. Каждый автомобиль оборудован средствами связи, и водитель в ходе движения может обратиться к диспетчеру в случае какой-либо неисправности. 
Просмотров: 422 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Военный КАМАЗ под контролем ГЛОНАСС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх