MENU
Главная » 2015 » Январь » 26 » «Урал» приступит к производству грузовиков с газовыми моторами.
21:49
«Урал» приступит к производству грузовиков с газовыми моторами.

Представители автозавода «Урал» сообщили о планах предприятия приступить к серийному выпуску газовых грузовиков. Уже в этом году должно стартовать производство машин, работающих на сжатом природном газе.

На автозаводе пояснили, что в газомоторном грузовике будет работать мотор ЯМЗ-536 особой модификации, над разработкой которого в настоящее время трудятся специалисты заводов «Урал» и «Автодизель», входящих в состав компании «Группа ГАЗ». Двигатель ЯМЗ-536 уже успел зарекомендовать себя как надежный и экономичный агрегат. В ходе испытаний таких грузовиков, как «Урал», МАЗ, КрАЗ, удалось установить, что грузовики с данным двигателем расходует не больше 28 л на каждые сто километров пути при скорости 60 км/ч. Надежность мотора определяется его значительным ресурсом до одного миллиона километров и большим интервалом прохождения техобслуживания. Последний может доходить до 50 тысяч километров.

На заводе «Урал» также пояснили, что для успешного развития в России транспорта с газовыми моторами требуется расширять соответствующую инфраструктуру, в частности, создавать большее количество газовых заправок.

Просмотров: 379 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх