MENU
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Тонар» провел презентацию своих новых разработок
20:41
Тонар» провел презентацию своих новых разработок
Машиностроительный завод «Тонар» провел презентацию своих новых разработок, на которой были представлены карьерный самосвал Тонар-4525 грузоподъемностью 45 тонн с объемом кузова 25 м³ и автопоезд Тонар-9540 с боковой разгрузкой грузоподъемностью 95,7 тонн. Презентация прошла в два этапа — сначала на площадке готовой продукции был представлен автопоезд, после чего на одном из песчаных карьеров Орехово-Зуевского района в работе можно было посмотреть Тонар-4525. На презентацию приехало много гостей и представителей СМИ. 

Карьерный самосвал Тонар-4525 журналисты сразу же окрестили «первым российским карьерником» Интернет-журнал «Авто и не только» по этому поводу написал: Карьерный самосвал Тонар-4525 является новинкой не только для завода — это первый «карьерник» российского производства. Ни один отечественный завод до сих пор не обращал свое внимание на машины этого класса, хотя они пользуются устойчивым спросом. Автопоезда Тонар-9540 уже многим знакомы – это двухсекционные полуприцепы с боковой разгрузкой. Представленная модель 9540-0000050 – это вариант с повышенной грузоподъемностью (95,700 кг) с усиленной ходовой частью и подвеской. 

Конструкция бортов (из двух частей) что предотвращает засыпание колес при разгрузке. Управление разгрузкой в данной модели осуществляется с выносного пульта, который подключается к панели слева за кабиной тягача. По мнению пользователей самосвальной техники, такой способ управления наиболее удобен, однако в дальнейшем планируется пульт управления сделать беспроводным.
Просмотров: 484 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Тонар, Машиностроительный завод «Тонар», автопоезд, Тонар-4525, карьерный самосвал, Тонар-9540 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх