MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Scania испытает беспроводную зарядку для гибридных автобусов.
20:29
Scania испытает беспроводную зарядку для гибридных автобусов.

Scania начнет испытания гибридного автобуса с беспроводной зарядкой. Тесты будут проходить на улицах шведского города Седертелье, а старт запланирован на 2016 год. Управлять исследованием будет специальная транспортная лаборатория, которой совместно управляют Scania и Королевский Технологический Институт Стокгольма. В число других задействованных организаций входят шведское Агентство по энергетике, муниципалитет Седертелье, стокгольмский совет округа и Tom Tits (технологический музей для молодежи).

В рамках испытания гибридный автобус будет двигаться по типичному городскому маршруту, но на одной из остановок будет установлена система беспроводной зарядки. Автобус сможет пополнить запас энергии всего за 6-7 минут. Авторы проекта уверены, что замена всех автобусов на гибриды имеет огромный потенциал. Например, Седертелье сможет сэкономить до 50 миллионов литров топлива в год.

Помимо индукционных беспроводных зарядных станций также рассматривается проект специальных рельс и проводов, предназначенных для подзарядки электробусов.

Просмотров: 343 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх