MENU
Главная » 2014 » Февраль » 5 » Россия передаст ООН бортовые «КАМАЗы»
23:21
Россия передаст ООН бортовые «КАМАЗы»
Глава российского правительства Д.Медведев подписал распоряжение о выделении МЧС более семисот миллионов рублей из бюджета на приобретение специализированного оборудования и автомобилей. Среди них будут куплены бортовые «КАМАЗы», мобильные автомастерские и автотопливозаправщики.

В распоряжении указано, что весь приобретенный транспорт станет взносом в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Две трети этой суммы будут выделены в этом году, а одна треть – в 2015 году.

Взнос в фонд ООН подразумевает и денежные средства. Россия выделит на уплату целевого взноса еще порядка 50 миллионов рублей, которые пойдут на развитие логистической сферы. Среди прочего подразумевается, что за счет этих средств будет осуществляться интеграция автомобилей Камского автозавода в региональные автопарки грузовиков ООН. Эти средства будут также выделяться в течение двух лет.

Распоряжение подготовлено Министерством финансов России с целью исполнения поручения президента об осуществлении проекта продовольственной программы ООН по переподготовке парка грузового транспорта для оказания гуманитарной помощи. По поручению президента единственным поставщиком, который будет осуществлять поставку «КАМАЗов», названо ЗАО «Внешнеторговая компания КамАЗ».

Ожидается, что реализация подобного проекта будет способствовать закреплению одного из главных российских автобрендов на международных рынках, а также позволит воспринимать Россию в качестве высокотехнологичного и ответственного донора.
Просмотров: 438 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Россия передаст ООН бортовые «КАМАЗ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх