MENU
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Новый «Урал» с кабиной Mercedes-Benz и мотором ЯМЗ
20:38
Новый «Урал» с кабиной Mercedes-Benz и мотором ЯМЗ

Представители автозавода «Урал» поделились своими планами по поводу совместного проекта с иностранными партнерами по выпуску новых грузовиков. В основе машин новой серии будет китайская марка Beiben, которая сама базируется на платформах Mercedes-Benz.

Речь идет в первую очередь о платформе Mercedes NG80 грузовой серии. Более двух десятков лет назад европейцы прекратили выпуск этой платформы, однако разработкой заинтересовались инженеры из Китая. Здесь она многократно усовершенствовалась и превратилась в достаточно комфортабельную кабину современного типа. В частности, кабина магистрального тягача имеет значительные сходства с кабиной Mercedes Actros.

Интересно, что грузовики «Урал» с кабиной от Mercedes-Benz получат отечественный мотор ЯМЗ-650. Эти агрегаты широко известны своей универсальностью, компактностью, большим моторесурсом, экономичностью и другими важнейшими характеристиками. Поставлять двигатели будет Ярославский моторный завод. Машины будут полностью собираться в Миассе, что обеспечит высокий уровень локализации. Поскольку комплектующие из Китая обычно имеют невысокую стоимость, то ожидаемая новинка может стать серьезным соперником для КАМАЗов и МАЗов. За счет сотрудничества с автозаводом «Урал» Beiben также рассчитывает продвинуться на российском рынке и занять здесь свою 

Просмотров: 430 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Новый «Урал» с кабиной Mercedes-Ben | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх