MENU
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Новый гибридный автобетоносмеситель Cifa Energya E9
22:03
Новый гибридный автобетоносмеситель Cifa Energya E9
Итальянская компания Cifa привезла на мюнхенский форум Bauma-2013 свой новый гибридный автобетоносмеситель Energya E9, который, по ее словам, способен сэкономить до 30% стоимости затраченного топлива за год по сравнению с традиционной моделью. Кроме того, разработчик заявляет, что машина, оснащенная электромотором и блоком литиевых аккумуляторных батарей, способна и вовсе окупить себя всего за 5 лет.

 В отличие от традиционных машин, где за вращение барабана отвечает гидравлика, барабан гибридной модели Energya E9 приводится в действие от независимого асинхронного электродвигателя с питанием от аккумулятора, который в свою очередь можно заряжать от электросети, генератора либо любого другого промышленного источника энергии. Увеличивает экономичность машины и то, что ее 9-кубовый барабан дополнительно снабжен системой рекуперации кинетической энергии, высвобождающейся при торможении автомобиля. 

Особое внимание разработчик акцентирует на области применения инновационной новинки. Так, по сообщению Cifa, автобетоносмеситель идеально подойдет для работы в плотных городских условиях и в ночное время суток, поскольку характеризуется сокращенными выхлопами в атмосферу и низким уровнем шума из-за возможности вращения барабана при выключенном дизельном двигателе.
Просмотров: 556 | Добавил: news_of_trucks | Теги: гибридный автобетоносмеситель, Energya E9, Bauma-2013, Cifa Energya E9, автобетоносмеситель, Cifa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх