MENU
Главная » 2013 » Март » 26 » Мюнхен делает ставку на экологические автобусы MAN
20:55
Мюнхен делает ставку на экологические автобусы MAN
В ходе торжественной церемонии в аэропорту Мюнхена им. Франца-Йозефа Штрауса компания MAN Truck & Bus передала AeroGround Flughafen Munchen GmbH 19 автобусов с сочлененным кузовом и 8 автобусов с одинарным кузовом марки MAN Lion's City для перевозки пассажиров в аэропорту. AeroGround – дочерняя компания оператора аэропорта Flughafen München GmbH (FMG), ответственная за техническое обслуживание взлётной полосы. Еще 19 автобусов с одинарным кузовом будут поставлены к 2014 г. В присутствии парламентского статс-секретаря федерального министерства защиты окружающей среды ФРГ, г-жи Урсулы Хайнен-Эссер (Ursula Heinen-Esser), директор по маркетингу, продажам и сервисному обслуживанию MAN Truck & Bus AG, г-н Хайнц-Юрген Лёв (Heinz-Jürgen Löw), вручил символические ключи к новым машинам генеральному директору аэропорта, д-ру Михаэлю Керкло (Dr. Michael Kerkloh). 

Увеличив объем перевозок в 2012 г. на 2%, центр международного воздушного сообщения Баварии установил новый рекорд - 38,4 млн. авиапассажиров. С момента начала эксплуатации аэропорта в 1992 г. ежегодный пассажиропоток более чем утроился. Столь значительный рост поставил и новые задачи, связанные с перевозками пассажиров и летных экипажей между терминалами и местами стоянок самолетов. Интерьер автобусов с оптимизированными стоячими местами обеспечивает максимальную пассажировместимость, элементы из нержавеющей стали усиливают впечатление надёжности. Мощные системы кондиционирования воздуха гарантируют высокий уровень комфорта всех автомобилей в любое время года. Система, позволяющая изменять уровень дорожного просвета упрощает вход и выход пассажиров. Эффективные дизельные двигатели MAN с Common-Rail мощностью 235 кВт (320 л.с.) отвечают строгому стандарту на выбросы EEV. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач Voith с управлением SensoTop и интегрированным тормозом-замедлителем передает мощность двигателя ведущим мостам. Сочлененные автобусы MAN Lion's City, переданные мюнхенскому аэропорту, отличаются особенно низким шумом и уровнем выбросов и прошли специальную сертификацию по экологической программе Blue Angel. По сравнению с автобусами, использовавшимися в аэропорту до сих пор, новые машины значительно экологичнее по уровню выбросов сажи и оксидов азота. 

Например, эти новинки под маркой MAN выбрасывают на киловатт-час энергии всего 0,02 грамма сажи. Для сравнения: соответствующий показатель для автобусов, использовавшихся прежде, составляет 1,1 г – более чем в 50 раз выше. Значительно снижены и выбросы оксидов азота: по сравнению с предшественниками, выбрасывавшими 14 г NOx на 1 кВт-ч, новые автобусы выбрасывают лишь только 2 грамма NOx. Предприятие AeroGround заключило договоры на обслуживание всех 27 автобусов с MAN Truck & Bus Deutschland. Г-жа Урсула Хайнен-Эссер, парламентский статс-секретарь федерального министерства защиты окружающей среды ФРГ, заявила: «Мне бы хотелось, чтобы ваше сотрудничество в Мюнхене стало примером для руководителей, принимающих решения, как в вашей отрасли, так и в других отраслях. Важно донести до всех, что приобретение сертифицированной продукции с логотипом Blue Angel оправдывает себя не только с экономической точки зрения, но и в части достижения корпоративных целей в области экологической безопасности». Д-р Михаэль Керкло, генеральный директор FGM, отметил: «Дальнейшее устойчивое развитие – основополагающий элемент стратегии аэропорта Мюнхена, которая направлена на последовательное и непрерывное снижение напряженности в работе служб аэропорта. И, в первую очередь, стратегия опирается в этой работе на использование технических усовершенствований. 

Приобретение автобусов, сертифицированных по программе Blue Angel, у производителя, компании MAN, стало для нас еще одним шагом на пути к поставленной цели». Во время передачи ключей г-н Хайнц-Юрген Лёв, директор по маркетингу, продажам и сервисному обслуживанию компании MAN Truck & Bus AG, заявил: «Мы гордимся тем, что знаменитый аэропорт Мюнхена остановил свой выбор на автобусах MAN. Для нас, как ведущего мирового производителя коммерческого автотранспорта с головным офисом в Мюнхене, присутствие наших автобусов на летном поле городского аэропорта станет первоклассной визитной карточкой».
Просмотров: 554 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Мюнхен делает ставку на экологическ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх