MENU
Главная » 2015 » Январь » 21 » Mercedes инвестирует 450 млн евро в производство нового Sprinter.
22:19
Mercedes инвестирует 450 млн евро в производство нового Sprinter.

Отделение концерна Daimler AG по производству легкой коммерческой техники, Mercedes-Benz Vans, инвестирует 450 млн евро в модернизацию заводов в Дюссельдорфе и Людвигсфельде, где будет производиться следующее поколение Sprinter.

«На производственных площадях в Дюссельдорфе и Людвигсфельде работает высококвалифицированный коллектив, который за прошедшие десятилетия накопил большой объем технических знаний и опыта в производстве малотоннажных автомобилей, - заявил глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Монинвег. - Именно поэтому и для будущего поколения Sprinter мы ставим эти заводы в центр нашей производственной стратегии. Благодаря инвестициям в почти полмиллиарда евро мы обеспечим долгосрочную конкурентоспособность наших немецких заводов и их работоспособность в условиях жесткой глобальной конкуренции в этом сегменте»

В модернизацию завода в Дюссельдорфе, где с 1995 года производится фургоны и микроавтобусы Sprinter, Mercedes-Benz Vans вложит 300 миллионов евро с целью модернизации кузовных, лакокрасочных и монтажных линий. Еще 150 миллионов евро будет инвестировано в завод в Людвигсфельде, на котором с 2006 года производятся открытые модели Sprinter.

Кроме того, Mercedes-Benz намерен организовать сборку следующего поколения Sprinter в США. Сегодня автомобили, которые собираются в Германии, частично разбираются, перевозятся на завод компании в Южной Каролине, где вновь собираются.

«Являясь лидерами рынка, в будущем мы должны учитывать глобальный рост сегмента автомобилей Sprinter. Однако растущий спрос на крупные малотоннажные автомобили в регионе NAFTA мы сможем с экономической точки зрения удовлетворить лишь с помощью локального производства. Поэтому мы приняли решение о производстве следующего поколения Sprinter также и в США», – говорит Фолькер Морнинвег. Точное местоположение производства будущего поколения Sprinter в регионе NAFTA Mercedes-Benz Vans определит в ближайшие месяцы в рамках обычной процедуры отбора. 

Просмотров: 386 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх