MENU
Главная » 2015 » Январь » 28 » Кто будет руководить производством Schmitz Cargobull?
22:31
Кто будет руководить производством Schmitz Cargobull?

Совет Schmitz Cargobull AG назначил Андреаса Кляйна новым членом правления по руководству производством. Он является преемником Йозефа Будденкотте (Josef Buddenkotte), договор которого истекает к 31.03.2015 в связи с его запланированным уходом на заслуженный отдых. 
С 01 января 2015 года Андреас Кляйн приступил к своей работе в Schmitz Cargobull AG. Он владеет международным опытом работы в области менеджмента качества, развития процессов, а также в области закупок и производства. 

«Благодаря глубоким знаниям и опыту, незаурядным управленческим способностям, а также своей увлеченности автомобилестроением, Андреас Кляйн как никто другой подходит на должность Члена правления по руководству производством и производственными процессами. Мы очень рады, что смогли заинтересовать и привлечь его к этой достаточно непростой деятельности», - прокомментировал Председатель наблюдательного совета Schmitz Cargobull AG доктор наук Юрген Клуге (Prof. Dr. Jürgen Kluge).

После получения диплома инженера-машиностроителя Андреас Кляйн работал в качестве консультанта в сфере управленческого консалтинга. В 1998 году он перешел на работу в известный концерн по производству комплектующих для автомобильной промышленности, ZF Lemförder Fahrwerktechnik, где руководил строительством завода в г. Ланкастере Штата Южной Каролины (CША) в сегменте производства компонентов ходовой части для коммерческого автотранспорта. В дальнейшем г-н Кляйн занимал все более ответственные позиции внутри концерна ZF Friedrichshafen AG. 

В качестве руководителя менеджмента качества от отвечал за качество в группе компаний ZF Lemförder в целом и активно продвигал процессный консалтинг. Начиная с 2006 года он начал приобретать первый опыт на китайском рынке и курировал реструктуризацию производства компонентов для легковых автомобилей в Китае, а также координировал закупки в сегменте производства компонентов ходовой части в Дилинген (Германия). В последние годы в Шанхае А. Кляйн возглавлял региональное направление производства осевых компонентов и систем для легковых автомобилей в Азии и Тихоокеанском регионе.

«Я очень рад новым задачам в Schmitz Cargobull и благодарю за оказанное мне доверие. Ведущий производитель прицепной и полуприцепной техники в Европе обладает успешной бизнес-моделью. На ее основе я буду выстраивать управление и дальнейшее развитие производства и производственных процессов», - сообщил Андреас Кляйн. 

Просмотров: 391 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх