MENU
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Коробки передач Allison Transmission повышают надежность тягачей
12:36
Коробки передач Allison Transmission повышают надежность тягачей
Ветрогенераторы имеют сверхгабаритные размеры и вес до 100 т. Учитывая высокую стоимость такого оборудования, требования к сохранности груза при транспортировке предъявляются самые строгие. Тяжело нагруженные тягачи должны доставлять оборудование в высокогорную местность, преодолевая крутые подъемы и маневрируя на низких скоростях. Тягач Shaanqi SX5600 6X6, оснащенный двигателем Cummins ISXe600 30 и коробкой передач Allison 4700R, предназначен для такой сверхсложной работы. Специально разработанная для эксплуатации в тяжелых условиях полностью автоматическая коробка передач Allison Automatic обеспечивает эффективную и непрерывную передачу мощности от двигателя на ведущие колеса.

«Коробка передач Allison и 600-сильный двигатель Cummins обеспечивают Shaanqi плавный старт и высокую мощность, — говорит Лиу Ликсин (Liu Lixin), генеральный директор компании HuaYuanTong. — Такая компоновка гарантирует мощную тягу, благодаря чему тягач легко справляется с выполнением сложных задач по транспортировке грузов».

Перевозка электрогенерирующего оборудования в условиях высокогорья — задача не из легких, однако разработанные Allison уникальные гидротрансформатор и тормоз-замедлитель упрощают старт с места и обеспечивают плавность торможения даже на крутых склонах и при полной загрузке. После приобретения шести тягачей, оснащенных автоматическими коробками передач, риски при транспортировке существенно снизились.

«Коробки передач Allison имеют специальную защитную функцию, позволяющую предотвратить откат грузовика назад, — говорит Ликсин. — Кроме того, автоматические КП просты в управлении. Удобное и высокоточное управление, исключающее необходимость ручного переключения передач, делает доставку ветрогенераторов в высокогорные районы более надежной».

Крупногабаритное энергетическое, нефтехимическое и машиностроительное оборудование все более востребовано в Китае, поэтому объем внутренних перевозок таких грузов растет. Компании Allison и Shaanqi совместно разработали тягач, оснащенный автоматической коробкой передач и обладающий непревзойденными рабочими характеристиками, и уверены, что спрос на такие тягачи будет расти и в будущем. Непревзойденная надежность, высокая эффективность и простота управления позволяют владельцам такого транспортного средства полностью соответствовать требованиям, которые предъявляются при перевозке крупногабаритных грузов.
Просмотров: 414 | Добавил: MSA4689 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх