MENU
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Компания Volkswagen создала концепт модульного автопоезда GelenK
22:06
Компания Volkswagen создала концепт модульного автопоезда GelenK
Компания Volkswagen предложила уникальное решение для движения громоздких автопроездов в стесненных городских условиях. Поскольку автопоездам очень сложно подъехать к нужному объекту или развернуться в узких улочках, немецкий автопроизводитель придумал использовать модульные конструкции.

Концепт получил название VW GelenK. Его суть заключается в следующем: при движении в городе водитель модульного автопоезда разбивает прицепную часть на три блока. Каждый из блоком способен ездить автономно при внешнем управлении. Водитель при этом управляет собственным тягачом и модулями, которые будут ехать в общем потоке. Управление последними будет осуществляться по беспроводной связи. При движении по прямой линии модули остаются соединенными друг с другом, то есть автомобиль будет двигаться как обычный автопоезд с небольшим тягачом и очень вместительным прицепом.

На сегодняшний день реализация такого проекта слишком сложна, однако с развитием автопилотов и новых технологий воплотить замысел в жизнь станет вполне возможно. Эксперты полагают, что такие автопоезда станут не какой-то диковинкой, а обычным делом.
Просмотров: 388 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Компания Volkswagen создала концепт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх