MENU
Главная » 2014 » Май » 14 » Компания Nissan продемонстрировала новый грузовик Quon
20:23
Компания Nissan продемонстрировала новый грузовик Quon

 Грузовое подразделение компании Nissan UD Trucks представило свой новый тяжелый грузовик Quon, который позиционируется как более безопасный и экономически выгодный.

Чтобы повысить производительность магистрального тягача и снизить расходы при его эксплуатации, предприятие снабдило грузовик новой телематической системой UDIS. С помощью последней можно без труда выяснить, каков топливный расход, где расположен грузовик или в каком состоянии находятся его узлы. Сделать это можно не только непосредственно в автомобиле, но и на расстоянии от него. При этом Nissan будет первым японским производителем, кто предложит клиентам систему телематики в базовом варианте.

Безопасность новинки обеспечивается в первую очередь более жестким каркасом машины и множеством электронных помощников, которые помогут грузовику избежать столкновения при резком торможении впереди идущего транспорта или не сместиться по полосе. За этим будут следить системы AEBS и LDWS.

Новый Quon также сможет перевозить более тяжелые грузы, поскольку его грузоподъемность вырастет на двести килограммов. Уменьшения массы удалось достичь благодаря менее тяжелому турбодизелю и модифицированному шасси. При заказе автомобиля можно будет выбрать из нескольких вариантов колесной формулы, длины колесной базы и вариантов кабин.

Просмотров: 538 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Компания Nissan продемонстрировала | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх