MENU
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Команда «КАМАЗ-мастер» победила в гонках «Золото Кагана-2014»
22:13
Команда «КАМАЗ-мастер» победила в гонках «Золото Кагана-2014»

 

В Астрахани завершился второй этап чемпионата России «Золото Кагана-2014». В категории грузовиков три первых места досталось экипажам российской команды «КАМАЗ-мастер». По официальным итогам победителем оказался экипаж Айрата Мардеева, прошедшего трассу четырех дней за время 10:33:48. Почти на три минуты от лидера отстал экипаж Эдуарда Николаева и на 23 минуты камаз под управлением Андрея Каргинова.

Экипаж Айрата Мардеева уверенно лидировал почти всю гонку. Он одержал победу в первом заезде, оторвавшись от машины Николаева на 5 секунд, в третьем (преимущество 2 минуты) и на заключительном этапе, выиграв у ближайшего преследователя Николаева полторы минуты. В команду Мардеева также входят Айдар Беляев и Дмитрий Свистунов. Для Айрата Мардеева это первая победа в ралли «Золото Кагана 2014».

Третий и четвертый этапы выдались очень сложными для гонщиков. Как заметил руководитель «КАМАЗ-мастер» В.Чагин, астраханские пески являются самыми убойными из всех, что можно встретить в Африке, Америке или на других участках. Айрат Мардеев отметил, что здесь много бездорожья, на котором невозможно найти сколько-нибудь ровный участок или более короткий путь. Сама дорога очень ухабистая, имеющая жесткий грунт. Нет ничего удивительного, что за время соревнований некоторые автомобили опрокидывались. Такая участь постигла, например, экипаж С. Вязовича, что не позволило белорусским гонщикам остаться в тройке лидеров.

Посмотрите яркие моменты соревнования: 

Просмотров: 400 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Команда «КАМАЗ-мастер» победила в г | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх