MENU
Главная » 2015 » Январь » 30 » «КАМАЗ-МАСТЕР» ПОЗДРАВИЛИ С ПОБЕДОЙ.
19:48
«КАМАЗ-МАСТЕР» ПОЗДРАВИЛИ С ПОБЕДОЙ.

На этой неделе состоялось чествование 13-кратных победителей ралли-рейда «Дакар-2015», занявших в этом году все места на пьедестале почёта. Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подчеркнул всю значимость достигнутых результатов: «Никто нам победу в карман не положил, при всём нашем преимуществе каждая гонка имеет свой характер, за победу всегда надо бороться. Может, кто-то привык к нашим победам, я к ним привыкнуть не могу. 

Понимаю, какими кровью и потом, неимоверным трудом это достаётся – это не может быть привычным. Огромное вам спасибо за то, что сделали на «Дакаре», преодолевали все трудности и делали свою работу». Также Сергей Когогин озвучил намерение компании направить силы на развитие картинга, как кадровой базы для команды. 

Лидер команды, семикратный победитель «Дакара», Владимир Чагин, рассказал про особенности «дакаровской» гонки и подготовки к ней. В этом году гонщики проходили особые гипоксические тренировки, готовили организм к условиям высокогорья с помощью специального оборудования, в том числе палаток с разреженным воздухом, что позволило снизить неприятные ощущения от высоты: «После середины марафона по лицам конкурентов было видно, что они выдохлись, устали, мы выглядели гораздо бодрее». 

Также команда получила поздравления от президента РФ Владимира Путина, премьер-министра РТ Ильдара Халикова, председателя Госсовета РТ Фарита Мухаметшина, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и других руководителей различных уровней.

Просмотров: 419 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх