MENU
Главная » 2015 » Январь » 22 » Иностранцам запретят сопровождение негабаритов в России.
20:56
Иностранцам запретят сопровождение негабаритов в России.

Министерство внутренних дел (МВД) России подготовило законопроект, согласно которому оснащаться желтыми проблесковыми маячками смогут только автомобили, стоящие на учете в Госавтоинспекции.

Это означает, что автомобили, стоящие на учете иностранных государств, не смогут сопровождать по российским дорогам грузовики с негабаритными или тяжеловесными грузами. Исключение в законопроекте сделано для транспортных средств, перевозящи крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, федеральным законодательством установлено, что перевозки грузов автомобильным транспортом в международном сообщении регулируются международными договорами Российской Федерации. Вместе с тем, анализ международных договоров в области международного автомобильного сообщения выявил отсутствие каких-либо договоренностей об участии в сопровождении транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы по дорогам Российской Федерации, автомобилей иностранных государств.

«В то же время, в зарубежных странах на уровне национального законодательства установлены специальные требования или запрет на сопровождение специальными автомобилями иностранных государств. Такие ограничения планируется ввести и в российском законодательстве», - отмечается в сопроводительной записке. 

Просмотров: 433 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх