MENU
Главная » 2014 » Июнь » 16 » Hyundai приступил к выпуску тяжелых грузовиков в Китае
21:20
Hyundai приступил к выпуску тяжелых грузовиков в Китае

Автопроизводитель Hyundai Motor решил составить конкуренцию на китайском рынке грузового транспорта таким гигантам, как MAN или Volvo, и уже приступил к выпуску здесь тяжелых грузовиков. Осуществлять свои грандиозные планы Hyundai будет совместно с компанией Sichuan Nanjun Automobile Group, которой принадлежит половина акций нового предприятия в городе Цыюнь.

Как пояснили представители компании Hyundai, причиной их появления на китайском рынке в категории тяжелых грузовиков стала политика Китая. Согласно прогнозам, курс государства на дальнейшую урбанизацию и развитие Китая в ускоренном темпе предвещает высокий спрос на тяжелые грузовые автомобили.

В настоящее время на открытом в Китае заводе начался выпуск грузовиков Chuanghu, который строится на платформе тягача Hyundai Xcient. Премьера этого автомобиля состоялась два месяца назад на автосалоне в Пекине. Особенностью грузовика стал емкий двигатель мощностью 380-520 лошадиных сил. Его объем (12,7 л) на три литра превышает объем типовых китайских тяжелых грузовиков. Компания рассчитывает, что такой ход позволит привлечь к новинке определенную категорию покупателей. Общая мощность завода составляет 150 тыс. грузовиков и 10 тыс. автобусов в год. В эти цифры входят и малотоннажные грузовики, которые выпускаются здесь два года.

Просмотров: 405 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Hyundai приступил к выпуску тяжелых | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх