MENU
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Грузовик Mercedes Zetros забрался на рекордную высоту 6675 м.
21:56
Грузовик Mercedes Zetros забрался на рекордную высоту 6675 м.

Знаменитому путешественнику Матиасу Ешке с его командой Extreme Events удалость побить на грузовиках новый рекорд по подъему в горы. Впервые в мире грузовику Mercedes Zetros с шинами Alliance удалось подняться на высоту 6675 метров высочайшего вулкана на Земле Охос-дель-Саладо.

Как отметили участники экспедиции, подъем по склону вулкана оказался очень экстремальным не только для людей, но и для техники. Одиннадцатитонному грузовику приходилось преодолевать на своем пути ледяные поля, крутые склоны, скалы с острейшими камнями, перебираться через реки и другие препятствия.

Чтобы грузовик мог справиться с такими сложнейшими условиями, команда Extreme Events оснастила его шинами Alliance Agritransport 390HD размера 560/60 R22.5, идеально подходящими для эксплуатации в экстремальных условиях. Матиас Ешке заметил, что шины справились со своей задачей безупречно, ведь грузовик не только преодолел все препятствия, но и добрался до места без прокола колес.

Задача осложнялась еще и тем, что на такой высоте количество кислорода в воздухе снижено примерно наполовину, что существенно снижает производительность техники и создает серьезную нагрузку на здоровье путешественников.

В конце марта грузовик-рекордсмен Mercedes Zetros прибудет в Германию, где его представят на различных мероприятиях.

Просмотров: 392 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх