MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Эвакуаторы производства «Чайка-Сервис» приняли участие в учениях МЧС.
22:33
Эвакуаторы производства «Чайка-Сервис» приняли участие в учениях МЧС.

Три тяжёлых грузовых эвакуатора с частичной погрузкой на базе КАМАЗ-6560 (8х8), изготовленные АЗ «Чайка-Сервис» по заказу МЧС России для обеспечения деятельности спасателей Ростовской области, приняли участие в масштабных учениях.

Смоделированная в ходе учений чрезвычайная ситуация включала в себя: крупные ДТП на федеральной трассе М-23 и возникновение автомобильного затора, взрыв природного газа в многоквартирном доме, порыв водовода и отключение электроснабжения котельной. Со всем этим предстояло справиться спасателям и технике.
Пока спасатели отрабатывали эвакуацию людей, доставляли их в пункты обогрева, где им оказывали первую медицинскую помощь, другая часть личного состава занималась эвакуацией аварийного автотранспорта. При этом были задействованы три новейших грузовых эвакуатора с частичной погрузкой производства «Чайка-Сервис», приобретенные для Ростовской областной поисково-спасательной службы на средства, выделенные Правительством Ростовской области.

 


Пока один из эвакуаторов осуществлял эвакуацию большегрузного шасси методом частичной погрузки, два других занимались стабилизацией на дорожном полотне ещё двух автомобилей (грузового и легкового), который съехали с трассы из-за гололёда. Легковушка была успешно погружена на дополнительный эвакуатор с ломаной платформой с помощью гидроманипулятора Amco Veba 929 2s, который оснащен траверсой. Грузовой же автомобиль был отбуксирован на дорогу с помощью лебёдки. Кстати, все три эвакуатора оснащены двумя лебёдками с тяговым усилием 20 и 8 т. Использование двух лебёдок одновременно значительно облегчает работу спасателям, например, при постановке на колёса перевёрнутого длинномерного транспортного средства (автобуса, прицепа и т.д.).

Просмотров: 536 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх