MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Электроавтобус «Богдан» будут испытывать в Польше.
18:08
Электроавтобус «Богдан» будут испытывать в Польше.

Автобус длиной 12 метров, способный вместить 75 пассажиров. Для обеспечения работы двигателя мощностью 235 кВт установлено четыре блока тяговых батарей, которые обеспечивают транспортному средству пробег до 100 километров. Автобус может развивать скорость до 70 км/ч. На конечных остановках предусмотрена система быстрой зарядки этих батарей, которая длится 15-20 минут.

Сотрудничество «Богдана» с компанией URSUS SA началась несколько лет назад, а уже в 2013-м завод совместно с польскими партнерами одержал победу в тендере на поставку 38 троллейбусов для нужд муниципального управления городского транспорта Люблина. 21 транспортное средство уже отправлено. 

«Богдан» участвует в тендерных закупках и на рынках других стран Евросоюза. За несколько лет наладили производство целого ряда новых моделей автобусов и троллейбусов. К сожалению, жители украинских городов не всегда имеют возможность пользоваться удобным, современным отечественным общественным транспортом. 

В Украине парк автобусов насчитывает около 50000 единиц, троллейбусов - более 4 тысяч. Из них полностью отработали свой ресурс и требуют замены 70 процентов автобусов и до 90 процентов троллейбусов. В последние годы парк общественного электротранспорта обновлялся преимущественно подержанными автобусами и троллейбусами из европейских стран, что затрудняет их содержание и эксплуатацию. Поэтому государство должно отдавать приоритет отечественным предприятиям в обновлении общественного электротранспорта, это позволит собственным производителям создать новые рабочие места и увеличить отчисления в бюджеты и социальные фонды. 

В новых современных троллейбусах корпорации «Богдан» используются энергосберегающие технологии с экономией до 40 процентов электроэнергии и системой автономного хода до 5 километров, обеспечены все условия для комфортной перевозки пассажиров, в том числе и людей с особыми потребностями. Кроме того, отечественный троллейбус дешевле аналогов зарубежных производителей, - рассказывает директор ГП «Автосборочный завод №1» АО АК «Богдан Моторс» Николай Джула. 

При надлежащих государственных гарантиях инфраструктурные проекты должны заработать и на местах. На сегодня программы реорганизации и модернизации общественного транспорта вводятся в Херсоне, Виннице, Сумах, Кировограде, Николаеве, Одессе. В частности, в прошлом году Винница одной из первых присоединилась к программе кредитования под государственные гарантии. И одним из проектов стала закупка 40 троллейбусов и 30 автобусов «Богдан» уже в этом году.

Просмотров: 363 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх