MENU
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Динамическое рулевое управление Volvo сохраняет здоровье водителей
22:45
Динамическое рулевое управление Volvo сохраняет здоровье водителей
 Компания Volvo Trucks провела исследования состояния здоровья почти ста шестидесяти водителей из Европы и выявила, что большая часть из них имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Чаще всего жалуются на боли в спине, шее, руках водители дальних рейсов.

По утверждению специалиста по вопросам здоровья в транспортной сфере Питера Барка,
причиной болей в мышцах или костях является постоянное напряжение и многократное повторение одних и тех же движений. Особенно сложно работать дальнобойщику на неровных трассах, когда он вынужден постоянно крутить руль, испытывая его дрожание. Например, российскую трассу «Омск – Тюмень» водители называют самой матерщиной: при езде на ней существует серьезная опасность откусить язык, а скорость машины на некоторых участках снижается до десяти километров в час.

Для решения подобной проблемы компания Volvo разработала систему динамического рулевого управления. На обычных дорогах эта система способна снижать усилие на руль примерно на 75%, а на неровных дорогах гасить дрожание. Это достигается за счет гидравлической системы и электромотора с электронным управлением. Электромотор автоматически регулирует управление и обеспечивает компенсацию дорожных неровностей. По отзывам водителей, динамическое рулевое управление Volvo позволяет легко преодолевать даже разбитые трассы, обеспечивая расслабленность и спокойствие водителя.
Просмотров: 528 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Динамическое рулевое управление Vol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх