MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Daimler Trucks подвел итоги года.
18:01
Daimler Trucks подвел итоги года.

Число проданных грузовиков всех брендов, входящих в Daimler Trucks (Mercede-Benz, Mitsubishi Fuso, Freightliner, Western Star) в период с января по декабрь этого года составило 500 тысяч. Несмотря на непростые рыночные условия в ряде регионов, немецкий гигант смог увеличить данный показатель на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В Западной Европе более активному росту помешал ввод новых экологических стандартов Евро-6. Также в число проблемных регионов из-за политической нестабильности вошли Восточная Европа и Латинская Америка.

Противоположная ситуация наблюдается в Северной Америке и Японии – в этих регионах наблюдается заметный рост продаж. К числу главных факторов успеха Daimler аналитики причисляют высокую топливную эффективность модельного ряда.

В Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) и вовсе удалось поставить ряд рекордов. Суммарное число проданных грузовиков составило 147 200, что на 19 процентов больше, чем в прошлом году. А в октябре зарегистрировано рекордное для американского рынка грузовиков число заказов за месяц – 31 300. Во многом такому успеху компания обязана Freightliner Cascadia Evolution, обладающему самой высокой топливной эффективностью в сегменте.

В Японии большую роль сыграл сентябрьский запуск нового FUSO Super Great V. Он с большим запасом удовлетворяет местным стандартам топливной эффективности, что заметно повлияло на спрос. В Индии рост спроса на грузовики Daimler и вовсе составил 61 процент – с 6000 в прошлом году до 9700. В Турции продано рекордное количество автомобилей - 18 900, в прошлом году эта цифра составляла 17 100. В Китае снижение спроса оказалось незначительным – с 94 000 до 89 800.

В Западной Европе спрос вырос с 24,2 до 24,6 процента, а в Германии доля Daimler на рынке грузовиков сократилась – с 40,4 до 40 процентов. Тем не менее, компания сохраняет лидерство на отечественном рынке.

Наибольшие потери Daimler понес в Латинской Америке, в частности на одном из целевых рынков – бразильском. Удалось продать 31 300 грузовиков, что заметно ниже прошлогоднего показателя – 37 300. Тем не менее, доля Daimler в сегменте выросла с 24,4 до 26 процентов. Такой результат объясняется замедлением экономического роста во всем регионе.

Достижением года в Daimler считают премьеру концепта автономного грузовика Future Truck 2025. 

Просмотров: 338 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх