MENU
Главная » 2015 » Январь » 17 » Чего ждать автодилерам?
18:49
Чего ждать автодилерам?

Таковы оценки аналитического агентства «Автостат», эксперты которого полагают что число официальных дилеров может весомо сократиться по причине массовых банкротств.

В свою очередь согласно более раннему прогнозу Российской ассоциации автомобильных дилеров, нынешний год может ознаменоваться банкротством почти для трети автодилеров страны. Причиной ухода игроков рынка, прежде всего, станет снижение спроса. 

Вице-президент ассоциации Андрей Петренко предрекает неотвратимый рост и автомобилей, и автозапчастей. Единственным методом спасения дилеры считают льготное кредитование. Кроме того в сегодняшней обстановке перспективнее всего делать упор на направления, параллельные продаже новых автомобилей. Скажем, на европейском рынке основной доход дилерам приносит сервис, trade-in, кредитование и страхование. 

Но в нашей стране в массе своей автовладельцы не любят ремонтировать машины у официальных дилеров, сплошь и рядом по завершении гарантии уходя в неофициальные сервисы, где и запчасти, и «работа» обходятся дешевле. В борьбе с потерями большая часть производителей работающих в РФ, вместе с дилерами вводят программы по развитию постгарантийного обслуживания, что не мешает автовладельцам порой уходить от официального обслуживания даже в период гарантии.

Поскольку практически любой автодилер зарабатывает отнюдь не на продаже новых автомобилей в массовом сегменте (дилерская наценка в этом случае, как правило, составляет несколько процентов), а на сервисных услугах, то в нынешних условиях развитие этих услуг делается всё более актуальным.

Просмотров: 394 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх