MENU
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Алкоголь, авария и конфискация
20:48
Алкоголь, авария и конфискация

Депутаты Госудмы предлагают конфисковывать автомобили у водителей, которые пьяными совершили ДТП с человеческими жертвами.

 

С данной инициативой выступили депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Соответствующие поправки могут стать дополнением к законопроекту «Единой России», ужесточающему наказание за вождение в нетрезвом виде. Кроме конфискации автомобилей инициаторы предложили исключить возможность примирения сторон в случае пьяных аварий с жертвами, а кроме того законодательно проследить за тем, чтобы не возникало ситуаций, когда граждане, получившие согласно УК отсрочку исполнения наказания, не оставались вообще безнаказанными, скажем, из-за истечения срока давности приговора.

 

Депутат Ярослав Нилов считает, что конфискация имущества, в данном случае транспортного средства, должна применяться в случае пьяного ДТП с человеческими жертвами или же аварии, в которой пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения.

 

Отметим, что идея конфискации автомобиля как наказания буквально витает в воздухе: не далее как 23 августа прошлого года мы писали об аналогичной инициативе уральских полицейских, которые внесли в местную Думу предложение лишать водителя транспортного средства за грубое нарушение правил дорожного движения.

Просмотров: 457 | Добавил: news_of_trucks | Теги: авария и конфискация, Алкоголь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх