MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Новые штрафы уже близко.
22:37
Новые штрафы уже близко.

Уже в 2015 году может начаться взимание штрафов за превышение скорости на 10 км в час.

Будущий год может ознаменоваться введением штрафов за превышение допустимой скорости на 10 км в час. Предполагается ввести наложение административного штрафа в размере 500 руб.

Данный законопроект подготовлен МВД и, миновав стадию общественных обсуждений, теперь отправляется на рассмотрение в Госдуму. Поправки предлагается внести в ч. 2 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях. Сегодня в РФ действует штраф за превышение скорости на 20-40 км в час.

Эксперты ведомства считают, что автомобилисты постоянно превышают допустимую скорость, понимая, что останутся безнаказанными. В МВД подчеркивают, что в населенных пунктах скорость движения машин увеличилась с 60 до 80 км в час, тем самым увеличивая опасность для пешеходов.

Предложение вернуть штраф за превышение скорости на 10-20 км в час возникает не впервые. Так в июне нынешнего года с аналогичной инициативой выступили депутаты Ивановской областной думы, однако предложившие накладывать штраф лишь за нарушение на городской территории. Законопроект отменили, поскольку исполнительная власть любого региона способна установить подходящий скоростной режим.

Просмотров: 349 | Добавил: news_of_trucks | Теги: #Грузовой_Журнал_NEWS_OF_TRUCKS #Гр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поднять страницу в верх