MENU
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Экипаж "Соболь БИЗНЕС" занял первое место на российском этапе Кубка мира по ралли-рейдам
21:58
Стартовал Кубок мира по ралли-рейдам, первый этап которого проходил в России в Ленинградской области. С 14 по 16 февраля лучшие гонщики мира демонстрировали свои умения на трехсоткилометровом кольце этапа «Северный лес – 2014». Россию среди прочих представила команда «За рулем – Спорт», которая выступала на автомобилях ГАЗ и показала хорошие результаты. Гонщики машины «Соболь БИЗНЕС» стали первыми в категории «Рейд Спорт», а в командном зачете российские участники заняли третье место.

В России в последний раз проводился этап Кубка мира более десяти лет назад. В этом году здесь собралось множество титулованных спортсменов, среди которых присутствовали победители прошлого «Дакара» из команд X-Raid и Overdrive Racing.

Для многих гонщиков езда по снежному покрытию оказалось в диковинку. Как отметил руководитель российской команды А.Коптев, необычная для ралли езда по снежным горкам и трамплинам, узким улочкам с красивыми снежными пейзажами захватывала дух и позволяла демонстрировать командам их готовность к нынешнему Кубку мира, который будет проходить в десять этапов.

Причиной высоких мест на этапе стала не только отличная работа российской команды, но и специалистов, которые подготовили автомобили к гонке. Двигатели машин «ГАЗель NEXT» и «Соболь БИЗНЕС» были специально настроены таким образом, чтобы автомобили могли как двигаться с высокой скоростью, так и маневрировать в узком пространстве. В подготовке автомобилей приняли участие разработчики компании «Группа ГАЗ», эксперты Cummins, Total и Michelin.

После «Северного леса – 2014» российские гонщики начали подготовку к рейду «Золото Кагана», который пройдет в апреле в Астрахани.

Просмотров: 570 | Добавил: news_of_trucks | Теги: Экипаж Соболь БИЗНЕС занял первое м | Рейтинг: 5.0/1